Закончить уровнения, расставить коэффициенты и назвать образующие

вещества.Na2O+H3PO4FeO+H2SO4BaO+HNo3HgO+HCLFe2O3+H2SO4CaO+HClAg2O+HNO3Al2O3+H2SO

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.

NA2O+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O

FeO+H2SO4+FeSO4+H2O

BaO+2HNO3=Ba(NO3)2+H2O

HgO+2HCl=HgCl2+H2O

CaO+2HCl=CaCl2+H2O

Ag2O+2HNO3=2AgNO3+H2O

Отвечает Листик Иван.

3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O

FeO+H2SO4=FeSO4 + H2O

BaO+2HNo3=Ba(NO3)2+H2O

2HCl + HgO=H2O+HgCL2

CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

Ag2O+2HNO3=2AgNo3+H2O

Fe2O3 + 3 H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3 H2O