Найти количество вещества и число молекул 180г малахита


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Егор-Степанов.
Mr(CuSO4*5H2O)=64+32+16*4+5*(1*2+16)=250 n=m/Mr=180/250=0,72моль Кол-во молекул 180/250×6,02*10^23=4,33*10^23