Вычислить, сколько тепла выделится при сгорании 336 л этилена (н.у.), еслисоответствующее

термохимическое уравнение имеет вид:C2Н4(г) + 3О2(г) → 2CO2(г) + 2Н2O(г) + 1400 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
336/22,4 = 15 моль
1 моль = 1400 кДж
15 моль = х
Х= 15 *1400/1
Х= 21000 кДж
Отвечает Хамский Виктор.


336/22.4=15 моль

на 1 моль выделяется 1400 кДж

на 15 моль выделяется х кДж

выражаем отсюда х=(15*1400)/1=21000 кДж)