Ch4+cl2=ch3cl+hcl овр


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймуратова Маха.
H- -2e = H+
Cl2 0 +2e = 2Cl- 
CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl 
коэффициенты не нужны