Очень надо!при сгорании бутана количеством 0,4 моль выделяется 330 килоджоулей теплоты Вычислите

Сколько теплоты выделится при сгорании 20 дм3 бутана

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
20 дм3 = 20л
n= \frac{V}{Vm} = \frac{20}{22.4} =0.9 моль


0,4 моль ----------- 330 кДж
0,9 мль -------------  Х кДж

 \frac{0,9*330}{0,4} = 742,5 кДж

Ответ: 742,5 кДж

_____________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром.