Ребят спасите... KOH→Zn(OH)2 →K2ZnO2 →ZnSO4 такой темный лес...


Ответы на вопрос

Отвечает Tseluiko Vika.

2KOH+ZnSO4=Zn(OH)2+K2SO4

Zn(OH)2+2KOH=K2ZnO2+2H2O

K2ZnO2+2H2SO4=K2SO4+ZnSO4+2H2O

Отвечает Абдыкайым Нуртай.

1)KOH+Zn(OH)2=K2[Zn(OH)4]

K2[Zn(OH)4]+2HCl(нед.)=2NaCl+Zn(OH)2 стрелка вниз + 2H2O

2) Zn(OH)2+2KOH(т)=K2ZnO2+2H2O стрелка вверх.

3) K2ZnO2+2H2SO4=K2SO4+ZnSO4+2H2O