Какой объем углекислого газа выделится при взаимодействии муравьиной кислоты массой 120г с оксидом

серебра

Ответы на вопрос

Отвечает Самыкин Павел.
             0,52 моль  х моль
HCOOH+Ag₂O=2Ag+CO₂+H₂O
            1 моль        1 моль
n(Ag₂O)=120:232=0,52 моль
х(CO₂)=0,52*1:1=0,52 моль
V(CO₂)=0,52*22,4=11,6 дм³