Ca -> Ca(OH)2 -> Ca(HCO3)2 -> CaCO3 ->CaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Азалия.
Сa + H2O = Ca(OH)2 
Ca(OH)2 + 2CO2 = Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2 + Ca(OH)2 => 2CaCO3↓ + H2O
СaCO3 + 2HCl = CaCl2+H20+CO2