Сколько граммов меди образуется при взаимодействии 16 граммов оксида меди(2)с водородом,измеренным

при нормальных условиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Дима.
CuO + H2 = Cu + H2O
n(
CuO)=m/M=16/80=0,2 моль
n(Cu)=0,2 моль
m(Cu)=n*M=0,2*64=12,8 г