Найдите массу атома кислорода содержащегося в 0,75 моль Al2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Джо Кристина.
1 моль Al2O3 содержит 3 моль О
0,75 моль   Al2O3 содержит х моль О.
значит 1:0,75=3:х
х=3*0,75=2,25 моль
m=n*Mr=2.25*102=229.5г