Осуществите цепочку реакций 1) Ba Ba(NO3)2 Ba(OH)2 BaO


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Валерия.
Ba + 2HNO3 =Ba(NO3)2 + H2
Ba(NO3)2 + 2KOH = Ba(OH)2 + 2KNO3
Ba(OH)2 = BaO + H2O (при нагревании)