A) HCl+AgNO3 = ?b) KBr+Cl2 = ?в)H2SO4(p) + Hg= ?г) Na2SO4 + H2SO3 = ?Нужно завершить реакции

возможными способами , и написать тип реакции. Помогите пожалуйста :3

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Дмитрий.
A) HCl+AgNO3 = AgCl + HNO3 ( тип: обмен)
b) 2KBr+Cl2 = 2KCl + Br2 (тип: замещение)
в)H2SO4(p) + Hg= \\\\\ не идет
г) Na2SO4 + H2SO3 = \\\\не идет