1.вычислите молярную массу вещества и определите его,если извество,что масса 4 моль вещества равна

176 граммов. 2.содержание азота в воздухе 78%.Вычислите объем кислорода в 1 моль воздуха.Масса воздуха равна 29.Найдите массу кислорода в воздухе

Ответы на вопрос

Отвечает Мамыкин Александр.
Нужно узнать массу 1 моля: 176/4=43,5г
М(молярная масса) = n(количество 1 моля) * м(массу) = 43,5*4= 174г/моль
ищем элемент с молярной массой 704 в периодической таблице. Это Lu (лютеций)
 2) W= m в-ва /m смеси 
м в ва= W*м смеси/ 100= 78*29/100= 22,62 г