Помогите пожалуйста!!! Напишите молекулярной и молекулярно-ионной форме уравнения реакций

взаимодействия следующих веществ: NH4OH+HCl, Ca(OH)2+HCl, Ba(OH)2+HNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Сивяков Саша.
1)NH4OH+HCl=NH4CL+H20
NH4(+)+OH(-)+H(+)+Cl(-)=NH4(+)+Cl(-)+H2O
OH(-)+H(+)=H2O

2)Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H20Ca(2+)+2OH(-)+2H(+)+2Cl(-)=Ca(2+)+2Cl(-)+2H20
2OH(-)+2H(+)=2H2O

3)Ba(OH)2+2HNO3=Ba(NO3)2+2H2OBa(2+)+2OH(-)+2H(+)+2NO3(-)=Ba(2+)+2NO3(-)+2H202OH(-)+2H(+)=2H2O