Какое количество вещества оксида магния содержится в 2 граммах оксида магния


Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Владислав.
Решаем по формуле n (MgO) = m (MgO)/M(MgO) = 2 г / 40 г/молль = 0,05 моль