Вычислите молярную массу газообразного вещества,относительная плотность которого по кислороду=1,375


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Макс.

x - молекулярная масса,

D(O2) = x/Mr(O2) = 1,375

x/32 = 1,375; x = 44

т.к. молярная масса и молекулярная масса элемента одно и то же число, молярная масса вещества- 44.