Рассчитать количество вещества HNO3 массой 12.6 грамм. Распишите решение пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Соломахина Катя.

n(HNO3)=12,6/63=0,2моль

Отвечает Вагин Михаил.

n=m/M

М(HNO3)=3*16+1+14=63г/моль

n=12,6/63=0,2моль

ответ:0,2моль.