Найти массу, число молекул и объем 7 сероводорода (Н2). даю 20 пунктов


Ответы на вопрос

Отвечает Силина Яна.
Если 7 - 7моль сероводорода (H2S), тогда я решила бы так:
Mr(H2S)=2*1+32=34г/моль
m=n*Mr=7моль*34г/моль=238г
N=n*Na=7моль*6*10^23молек/моль=42*10^23молек
V=n*Vm=7моль*22,4л/моль=156,8л