1.Найдите объем воздуха, в котором содержится 2,5 м3 кислорода. 2. 48,82 м3 воздуха (н.у) смешали с

8,4 кг азота. Определите количество вещества и число молекул азота в полученной смеси.

Ответы на вопрос

Отвечает Боговарова Евгения.
1. рассчитаем количество кислорода и азота
√(О2)=48.82/22.4=2.179 моль
√(N2)=8400/28=300моль
в избытке азот
√ (N2)=300-2.179=297.821 моль
N=√·Na=297.821·6·10²³=1786.926·10²³≈1.8·10²⁶