Объем кислорода, который потребуется для получения 0,5 моль углекислого газа по уравнению реакции

C+O2=CO2 Равен:1)5,6 л 2)11,2л 3)44,8л 4)22,4л

Ответы на вопрос

Отвечает Чехунова Светлана.

1) v(O2)=v(CO2)=0,5 моль
2) V(O2)= v*Vm=0,5*22,4=11,2 л