определите скорость реакции (моль/дм3*с) СО2 + Y2 = Н2О(ГАЗ) + CO, если через 1 мин 20 с после её

начала концентрация водяного пара была 0.24 моль/дм3, а через 2 мин 7 с её начала стала 0.28 моль/дм3

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Для решения этой задачи воспользуемся формулой:

v = б\frac{зC}{зt}

Расссчитаем зC и зt

зCC_2 - C_1 = 0,28 - 0,24 = 0,04

 зt = t_2 - t_1 = 127 - 80 = 47

Подставляем формулу:

v\frac{0,04}{47} = 0.00085