Рассчитайте объем (н.у.) воздуха, который потребуется для полного сжигания серы массой 9.6 кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Аня.

S+O2=SO2 -- сжигание = процесс окисления.

n(S)=9600/32=300моль
n(O2)=300моль

V(O2)=300*22,4=6720л
V(воздуха) =6720/0,21=
n(SO2)=300

V(SO2)=300*22,4=6720