1.допишите уравнения реакций и поставьте коэффициенты: A) AL(OH)3+HNO3 B) AL+HCL C) AL+C

2.Приведите уравнения реакции получения гидроксида алюминия из хлорида алюминия, реакцию разложения гидроксида алюминия. 3.Какой объем водорода (н.у.) выделится при растворении 8,1 г алюминия в растворе серной кислоты? 4.Перечислите природные соединения ,содержащие оксид алюминия.

Ответы на вопрос

Отвечает Коробкова Екатерина.
1)a)Al(OH)3+3HNO3=Al(NO3)3+3H2O B)2Al+6HCL=2AlCl3+3H2 C)4Al+3C=Al4C3 2)AlCl3+3H20=Al(OH)3+3HCl 2Al(OH)3=Al2O3+3H2O