Какая массовая доля натрий карбоната в растворе, добытого в результате растворения 5г. соли в 45г.

воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.

W=m1/m

m1 — масса растворённого вещества

m — общая масса раствора

m=5+45=50 г

W=5\50=0,1%