ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!Закончите уравнения реакций, протекающих c образованием осадка,напишите их в

полном и сокращённом ионно-молекулярном виде: а) Mg(NO3)2+Na2SO4-> б)H2SO4+BaCl2 -> в)K2CO3+NaNO3 -> г) Fe2(SO4)3+KOH ->

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Mg(No3)2 + Na2So4 = MgSo4 + Na2No3 H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + HCL NANO3 + K2CO3 = NACO3 + K2CO3 Fe2(SO4)3 + 6KOH = 2Fe(OH)3 + 3K2SO4
Отвечает Мигалов Артем.

а) не идет
б) BaCl2(тверд.) + H2SO4(конц.) = BaSO4↓ + 2HCl↑   условия :при кипячении
в) и г) к сожалению не знаю:С