NH3->NO->NO2->HNO3->AgNO3->AgCl


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Никита.

1) 2NH3 + O2 = 2NO + 3H2 2) 2NO+ O2 = 2NO2 3) NO2 + ... = HNO3 (затрудняюсь) 4) 2HNO3 + 2Ag = 2AgNO3 + H2 5) AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3