Сколько атомов кислорода в 1,5 л кислорода O2?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Юлия.
N(O2)=1,5/22,4=0,07 моль
N(O2)=0,07*6,022*10^3=0,42*10^23 молекул