Рассчитать массовую долю кислорода в соединении Pb(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянова Галина.
Находим молярную массу Pb(OH)2
M(
Pb(OH)2)=207+2*16+2*1=241 г/моль
M(O)=32 г/моль
ω(O)=32/241=0.13 или 13%