В 100г воды при 0° растворятся 127г бромида марганца III. Определить массовую долю бромида марганца

в его насыщенном при 0° растворе. Ответ 55,95% помогите с решением!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Масса воды = 100 г
масса вещества (бромида марганца 3) = 127 г
масса раствора = 100+127=227 г
массовая доля = 127/227*100%=55.95%
ответ 55.95 %