Mg(OH)2-MgSO4-MgCl2-Mg(OH)2-Mg


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
Mg(OH)_2 + Na_2SO_4 = MgSO_4 + 2NaOH \\ MgSO_4 + BaCl_2 = MgCl_2 + BaSO_4 \\ MgCl_2 + 2NaOH = Mg(OH)_2 + 2NaCl \\ Mg(OH)_2 = MgO + H_2O \\ 2MgO + C = 2Mg + CO_2

Последние 2 реакции это получение магния Mg из Mg(OH)₂.
Отвечает Фельцман Эрик.
2Mg + 2H2O = 2Mg (OH)2
Mg (OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O
MgSO4 + 2HCl = MgCl2 + H2SO4
MgCl2 + 2LiOH = Mg (OH)2 + 2LiCl
2Mg (OH)2 = 2Mg + 2H2O