напишите уравнение всех возможных реакций между следующими веществами: цинк,соляная кислота,сульфат

железа(3),оксид магния,гидроксид меди(2)

Ответы на вопрос

Отвечает Куницкий Ваня.

1)Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

2)2HCl + MgO = MgCl2 + H2O

3)2HCl + Cu(OH)2 = CuCl2 + 2H2O