Решите задачу пожалуйста!!! На нахождение органической формулы! Дано: w(массовая доля)(C)=92.31%

w(H)=7.69% N(молекул H)=2 Найти: CxH2

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вика.

Берем за основу массу в-ва 100г
Получаем m(C)=92.31
m(H)=7.69
пропорция 92.31/12=7.69/1 =
              = 7.69      7.96 (эти 2 числа делим на наименьшее - тоесть - 7.96 и получаем) С1Н1