Рассчитайте массу 5 л (н. У.): а) кислорода; б) озона; в)углекислого газа CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Грудистов Денис.
M=V/Vm*M
a) m(O2)=5/22,4*32=0,22*33=7,04г
б) m(O3)=5/22,4*48=0,22*48=10,56г
в) m(CO2)=5/22,4*44=0,22*44=9,68г