Найти массу воды если 20 г водорода прореагировало с кислородом


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Карина.
2Н2 + О2 = 2Н2О
20 г водорода = 20/2=10 моль
молярная масса= 2 г/моль
водород/вода =1/1
вода = 10 моль
молярная масса = 18 г/моль
масса = 10*18=180г
ответ 180г