2-амино-2-метил-пропановая кислота. формула


Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.

2-аминобутановая кислота  CH3-CH2-CH(NH2)-COOHИзомеры:1) CH3-C(NH2)(CH3)-COOH   2-амино-2-метилпропановая кислота.2) NH2-CH2-CH2-CH2-COOH аминобутановая кислота.Гомологи:1) CH3-CH(NH2)-COOH 2-аминопропановая кислота.2) CH3-CH2-CH2-CH(NH2)-COOH 2-аминопентановая кислота.Уравнение подтверждающее что вещество проявляет основные свойства:CH3-CH2-CH(NH2)-COOH+HCl= [CH3-CH2-CH(NH3)-COOH]ClУравнение подтверждающее что вещество проявляет кислотные свойства:CH3-CH2-CH(NH2)-COOH+NaOH=CH3-CH2-CH(NH2)-COONa+H2OВроде не ошибся)))

Отвечает Александрова Александра.

         CH₃
          |
CH₃ - C - COOH
          |
          NH₂