Порция хлора имеет массу 3.55 г другая порция занимает н.у. объем равный 1.344л в каком образце

содержится больше молекул хлора?

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

1) m/M=N1/Na => N1=mNa/M=3,55*6*E23/71=3*E22 молекул
2) V/Vm=N2/Na => N2=VNa/Vm=1,344*6*E23/22,4=3,6*E22 молекул
N2>N1 => во втором образце содержится больше молекул хлора, нежели в первом