Обчисліть масу оцтової кислоти для приготування розчину масою 300 г з масовою часткою 9%.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Масса раствора уксусной к-ты = 300 г
массовая доля УК = 9%
масса уксусной к-ты= 300*9%/100%=27 г