На хлорирование алюминия было затрачено 11,2 л хлора(в пересчете на н.у.) рассчитайте массу

алюминия вступившего в реакцию

Ответы на вопрос

Отвечает Вершинин Антон.

m-?  11,2л   
2Al+3Cl2=2AlCl3
54г   67,2л
m(Al)=54*11,2/67,2= 9(г)
Ответ: 9г