Напишите уравнение реакций горения в кислороде бора, азота(V), хлора (VII), C2H6. укажите названия

продуктов реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

4B + 3O2 = 2B2O3 - Оксид бора (3)

4N + 5O2 = 2N2O5 - оксид азота (5)

4Cl + 7O2 = 2Cl2O7 - оксид хлора (7)

2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O - углекислый газ и вода