По одному из данных определите все неизвестныеФормула: LIOHn=13,44 ммольM=?m=?N=?


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Максим.

M = 7(Li) + 16(O) + 1(H) = 24 г/моль

m = n * M = 13.44 * 24 = 322.56 г

N = n * Na = 13.44 * 6.02 * 10^23 = 80.9 * 10^23