So3 2- + 2h+=so2 + h2o molekulyarnoe nado pisat


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.


Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + SO2 + H2O

2Na(+) + SO3(-2) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + SO2 + H2O

SO3(-2) + 2H(+) = SO2 + H2O