Вычислите какое количество вещества составляет 128 г. оксида серы (IV) и рассчитайте его объем при

нормальных условиях

Ответы на вопрос

Отвечает Сварог Клуб.

N=m/M
n=128/64=2 моль
V=n*Vm
V=2*22.4=44.8 л