Рассчитайте объем воздуха (н.у), который расходуется при полном сгорании 12,8г серы. Объемная доля

кислорода в воздухе состовляет 21% (ответ:42,67л)

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Маша.

S+O2=SO2

v(s)=12.8г/32г/моль=0.4моль

v(O2)=v(s)

V(O2)=0.4 моль*22.4л=8.96л

V(возд)=8.96л/0.21=42.67л