Срочно помогите! К раствору массой 300 г с содержащему 30 г растворенного вещества прилили 150 г

воды . (Вычислите массовую долю растворенного вещества исходным и полученном растворе)

Ответы на вопрос

Отвечает Мизер Владислав.

Находим массу раствора = 300 + 150 = 450
Вычислим массовую долю растворенного вещества = 30*100%/450 = 6,7%