какой обьем занимают 16 грамм сернистого газа желательно с дано и решение


Ответы на вопрос

Отвечает Рубанова Дарья.

Дано m(SO2)=16 г V(SO2)-? 1)Найдем плотность газа p=M/Vm=64/22.4=2.86 г/л V=m/p=16/2.86=5.6 л Ответ: 5.6 л