В баллоне под давление сохранить 5 кг водорода .какой объем займет это газ при н.у


Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.

N(H2)=m/M; M(H2)= 1*2= 2 г/моль. n=5000г/2г/моль=2500моль. Узнаем объем. Для этого количество вещества умножим на молярный объем (22,4 л/моль). V=2500*22,4=56000л.