Помогите пожалуйста решить:Закончить уравнение, расставить коэффициекнты, назвать полученные

вещества:1) BaO + H2O =2) SO2 + H2O =3) Ba + HNO3 =4) SO2 + NaOH =5) BaO + COЗаранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

1) BaO + H2O =Ba(OH)2

2) SO2 + H2O =H2SO3

3) Ba + HNO3 =Ba(NO3)2+H2

4) SO2 + 2NaOH =Na2SO3+H2O

5) BaO + CO2=BaCo3

Отвечает Коршаков Кирилл.

1) BaO + H2O =Ва(ОН)2

2) SO2 + H2O =SO3

3) Ba + HNO3 =

4) SO2 + 2NaOH =Na2SO3 + H2O

5) BaO + CO= Ba + CO2