Сколько всего атомов в 9г воды. с решением пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкая Оксана.

n(H2O)= 9/18=0,5

N=Na*n = 6,02*1023моль * 0,5=3,01*10 23

Na - это число молекул(атомов) в одном моле