Напишите изомеры и их названия для C6H12, заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
C6H12 гексен CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 (гексен-1) CH2=CH-CH(СH3)-CH2-CH3 (3-метилпентен-1) CH2=CH-CH(СH3)-CH2-CH3 (3-метилпентен-1) CH2=CH-CH2-CH(CH3)2 (4-метилпентен-1) CH2=CH-C(СH3)3 (2,2-диметилбутен-1) CH2=C(СН3)-CH2-CH2-CH3 (2-метилпентен-1) CH2=C(СН3)-CH(CH3)2 (2,3-диметилбутен-1) CH2=C(-СH2-СН3)2 (2-этилбутен-1) CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3 (гексен-2) CH3-CH=CH-CН (CH3)2 (4-метилпентен-2) CH3-CH=C(СН3)-CH2-CH3 (3-метилпентен-2) CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3 (гексен-3) CH3-CH2-CH=C(CH3)2 (2-метилпентен-2) (CH3)2C=C(CH3)2 (2,3-диметилбутен-2)