Какая масса серной кислоты с массовой долей 0,1 требуется для расстворения5,6 грамм железа


Ответы на вопрос

Отвечает Ермишкин Женя.
10%=m(fe)/m(h2So4+fe)
m(h2So4)=5,6/0,1=56г
56-5,6=50,4г-m(h2So4)